asphalt

200-летию со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева.

«…Орловское Полесье, Бежин луг с его эпической широтой. Всюду здесь, куда ни глянь, места, отмеченные гением Ивана Сергеевича Тургенева – русского писателя 19 века..В этом чудесном крае прошло его детство и отрочество, началась юность. Здесь был его дом, его Родина. Здесь стал он её певцом и обрёл своё бессмертие…». - этими словами 9 ноября начала преподаватель Петрова Н.Д. в группе 8 ДМ урок литературы, посвящённый 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева.

В течение урока студенты вспомнили произведения писателя, изученные ими в рамках школьной программы, посмотрели видеоролик «Великий певец великой России», посетили «Виртуальную выставку произведений к 200-леию со дня рождения русского писателя».

В заключении студенты совместно с преподавателем пришли к выводу, что книги Тургенева учат читателей любить родную природу, заставляют вглядываться в каждого человека, отличать подлинное от поддельного, убеждают в талантливости русских людей, их доброте и человеколюбии.

09.11.2018