asphalt

Участие в лекции по цифровизации

20 января 2023 года методист ОГА ПОУ "Дорожно-транспортный техникум" - Воробьёва Е.И. и старший мастер техникума - Фёдорова Я. Д. приняли участие в лекции в Министерстве образования Новгородской области.

Лектор - Инна Макуха - заведующий отделением дополнительного образования и профессионального обучения, председатель регионального учебно-методического объединения «Информатика и вычислительная техника», заведующая отделом дополнительного образования и профессионального обучения ГБПОУ КК «Армавирский юридический техникум», кандидат педагогических наук, финалист конкурса «Лига лекторов», руководитель экспертов всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах».

Речь шла о цифровых инструментах преподавателей, программных продуктах, таких как ARVIS, который позволяет работать с аудиторией одновременно в режиме реального времени.

Отмечалось также, что "цифровые" педагоги должны уметь создавать курсы в программных продуктах, потому что технологии повышают и мотивацию к обучению и качество обучения, а также дают больше свободного времени.

24.01.2023