asphalt

Подготовка к Региональному чемпионату "Профессионалы"

01 марта 2023 года в ОГА ПОУ "Дорожно-транспортный техникум" прошли отборочные соревнования в рамках подготовки к Региональному чемпионату "Профессионалы" по компетенции "Управление бульдозером".

Участники выполняли конкурсные задания:

  • Решение ситуационных задач (решение билетов по ПДД);
  • Скоростное маневрирование на бульдозере;
  • Маневрирование на площадке, сбивание кубиков;
  • Перемещение колес в ограниченном пространстве.

Студентов от нашего техникума готовит главный эксперт чемпионата по компетенции "Управление бульдозером" - Лимичева Ольга Валентиновна.

Из 6 претендентов Дорожно-транспортного техникума для участия в Региональном чемпионате "Профессионалы" по данной компетенции было отобрано два студента, чьи результаты были наилучшими: Михайлов Даниил, группа 20ПТМ, Воронин Илья, группа 21МА1.

Напомним, что уже в сентябре впервые в Великом Новгороде пройдет Чемпионат высоких технологий. Чемпионат высоких технологий, ориентирован на профессии будущего .

Концепция, в частности, предусматривает ежегодное проведение чемпионата по профессиям будущего.

Его участники – студенты – смогут показать своё умение работать на высокотехнологичном оборудовании, которое сейчас используется в российской экономике. Площадкой проведения чемпионата определен инновационный научно-технологический центр «Интеллектуальная электроника – Валдай»."

01.03.2023