asphalt

Подготовка к чемпионатному движению «Профессионалы» 2023 года по компетенции «Обслуживание грузовой техники»

Каждый год наш техникум участвует в конкурсах профессионального мастерства. Многие обучающиеся пробуют свои силы и знания в разных компетенциях.

В этом году по направлению «Обслуживание грузовой техники» во внутреннем отборе техникума победили обучающиеся Сидоров Олег из группы 21 МА2 и Никитин Константин из группы 21 МА2.

Теперь ребята продолжают подготовку к следующему испытанию.

Под руководством опытного мастера - Быстрова Сергея Сергеевича они оттачивают свое мастерство.

Сегодня им нужно было выполнить полную или частичную разборку двигателя, провести необходимые измерения структурных элементов двигателя согласно технической документации, определить и устранить неисправности, определить годные и не годные к дальнейшему использованию детали. В каталоге запасных частей произвести подбор новых деталей взамен негодных с указанием каталожных номеров. Произвести сборку агрегата согласно технической документации на двигатель. Все выполненные работы, обнаруженные неисправности и использованные запасные части участник должен записать в лист заказ – наряд, а результаты замеров в представленную для этого ведомость.

Участие в чемпионате - это возможность не только показать свои умения, но и поделиться друг с другом лучшими практиками.

Подробнее о чемпионатах вы можете прочитать на официальном сайте: ТЕХТhttps://pro.firpo.ru/

13.03.2023