asphalt

Подготовка к чемпионатному движению по профессиональному мастерству 2023 года по Компетенции «Управление фронтальным погрузчиком».

Отрабатываем модуль Б Скоростное маневрирование на площадке. Работают над практикой модуля Б студенты 2 курса группы 21 РД1 по специальности "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей" - Дерковский Алексей, Сташенко Александр, Аржевский Глеб, Силин Иван и студент 2 курса группы 21 МА2 специальности "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей" - Артамонов Евгений.

Специалист по управлению фронтальным погрузчиком должен уметь организовать работы и создать безопасные условия труда; уметь работать с документацией; знать необходимые материалы, оборудование и инструменты согласно компетенции; знать технологию производства работ по техническому обслуживанию и ремонту агрегатов и систем фронтального погрузчика; знать технологию эксплуатации и управления фронтальным погрузчиком; знать технологию производства работ на фронтальном погрузчике.

Описание Модуля Б. Скоростное маневрирование на площадке.

Время на выполнение модуля 3 часа.

Выполнение модуля:

Приступая к выполнению модуля, участник должен закрепить на ковше захват (вилку). Перед выполнением каждого подкритерия Б1;2;3;4;5 конкурсант должен выполнить захват вилкой, закрепленной на ковше, куба и произвести его разгрузку в указанном на площадке месте. Кубики устанавливаются друг на друга, образуя колонну. При падении колонны, начисление баллов, за данные аспекты, не производится.
Б1. Змейка.
Б2. Параллельная парковка.
Б3. Заезд в гараж.
Б4. Разворот в ограниченном пространстве.
Б5. Окончание работы.

Немного о Чемпионате

Этапы проведения Чемпионата:

I Этап – внутренний отбор. Проводится по решению регионального оператора на базе профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций, включая филиалы и структурные подразделения организаций высшего образования (реализующих программы среднего профессионального образования) по соглашению с региональным оператором; проводятся для определения на конкурсной основе конкурсантов от образовательных организации для участия в региональном этапе – не позднее чем за 7 дней до начала регионального этапав субъекте Российской Федерации.

II Этап – региональный этап. Проводится в субъектах Российской Федерации, предполагает соревнования по перечню компетенций, востребованных в конкретном субъекте Российской Федерации – не позднее 1 мая 2023 года.

III Этап – отборочный (межрегиональный) этап. Отборочные соревнования между победителями региональных этапов проводятся за право участия в финале чемпионата, а так же включают итоговые соревнования по компетенциям, не вошедшим в финал.

IV Этап – финал чемпионата – проводится по итогом отборочных и региональных этапов, включает финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и финал Чемпионата высоких технологий.

Подробнее о чемпионатах вы можете прочитать на официальном сайте: https://pro.firpo.ru/

17.03.2023