asphalt

Краткая характеристика профессии водителя фронтального погрузчика

Водитель (машинист, оператор) фронтального погрузчика управляет им при выполнении строительных, монтажных и погрузочно- разгрузочных работ, может выполнять планировку грунта и других сыпучих материалов, разрабатывает котлованы, выполняет самостоятельно и в составе ремонтной бригады техническое обслуживание и текущий ремонт фронтального погрузчика, устраняет неисправности, возникшие в процессе эксплуатации.

Обучающиеся 2 курса группы 21 РД1 специальности "техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей"- Дерковский Алексей, Сташенко Александр, Аржевский Глеб, Силин Иван и обучающийся 2 курса группы 21 МА2 по профессии 23.01.17 "мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей"- Артамонов Евгений работают над модулем Б. Скоростное маневрирование на площадке (инвариант)

Время на выполнение модуля 3 часа.

Выполнение модуля:

Приступая к выполнению модуля, участник должен закрепить на ковше захват (вилку). Перед выполнением каждого подкритерия Б1;2;3;4;5 конкурсант должен выполнить захват вилкой, закрепленной на ковше, куба и произвести его разгрузку в указанном на площадке месте. Кубики устанавливаются друг на друга, образуя колонну. При падении колонны, начисление баллов, за данные аспекты, не производится.

Б1. Змейка.

Б2. Параллельная парковка.

Б3. Заезд в гараж.

Б4. Разворот в ограниченном пространстве.

Б5. Окончание работы.

Готовит конкурсантов преподаватель ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум» Павлюков Игорь Валерьевич.

Подробнее о чемпионатах вы можете прочитать на официальном сайте: https://pro.firpo.ru/

09.04.2023