asphalt

Компетенция «Обслуживание тяжелой техники»

Совсем скоро в ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум» пройдет региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2023 года.

Моиссев Вадим Алексеевич - мастер производственного обучения является наставником по данной компетенции.

Мальченко Илья, обучающийся 2 курса группы 21 ПТМ специальности 23.02.04 "техническая эксплуатация подъемно-транспортных,строительных, дорожных машин и оборудования ( по отраслям)" отрабатывает навыки модуля В.

Модуль В. Механика и точные измерения – практический.

Время выполнения 180 минут.

Конкурсанту необходимо выполнить проверку измерительного инструмента. Выполнить диагностику деталей и необходимые метрологические измерения, определить неисправности и провести дефектовку предложенных компонентов, а также выполнить сборку в правильной последовательности с проведением необходимых настроек и регулировок, моментов затяжки резьбовых соединений. Произвести анализ причин неисправностей двигателя/ редуктора/ гидромотора/ гидронасоса. Провести анализ технических жидкостей (охлаждающей ). Заполнение заказ-наряд и (или) форму осмотра прилагаемого чек-листа по выполненным работам. С соблюдением требований по технике безопасности.

Измерения проводятся на деталях машин или на частично разобранном двигателе.

При необходимости можно изменить агрегат с двигателя на другой агрегат дорожно-строительных машин по согласованию с менеджером компетенции.

Участие в чемпионате - это возможность не только показать свои умения, но и поделиться друг с другом лучшими практиками.

Подробнее о чемпионатах вы можете прочитать на официальном сайте: https://pro.firpo.ru/

04.04.2023