asphalt

Интерактивные занятие по ПДД

14 и 28 февраля проведены интерактивные профилактические занятия по ПДД : "Я - велосипедист" на базе регионального центра по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на для обучающихся 3 классов Панковской средней общеобразовательной школы Новгородского района.

Занятия проводились на 2 объектах: оборудованная интерактивная площадка и специализированный кабинет по изучению правил дорожного движения.

В кабинете ПДД сотрудники Центра провели занятия с использованием цифровых технологий, программного обеспечения и наглядного оборудования: просмотр и обсуждение тематического мультфильма, работа с заданиями на карточкам по самоконтролю знаний, игра с использованием демонстрационных магнитных стендов с последующей рефлексией деятельности.

На оборудованной площадке тренеры-наставники отряда ЮИД, студенты ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум», обучающиеся по программе «Правоохранительная деятельность», помогли ребятам освоить правила безопасной езды на велосипеде, используя приёмы фигурного вождения: поворот, змейка, остановка идр..

Ребята, которые чувсвовали себя не очень уверенными в вождении велосипеда, имели возможность показать свои умения езды на самокате.

Ребята и их тренеры - наставники получили большое количество положительных эмоций.

В завершении занятий каждый ученик получил тематический подарок: рабочую тетрадь по ПДД, световозвращающий жилет.

06.03.2023