День проведения военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году
7 ноября состоялось городское торжественное мероприятие с участием молодежных патриотических объединений Великого Новгорода, посвященного Дню проведения военного парада на Красной площади в городе Москва в 1941 году.
Студенты нашего техникума, юные инспектора дорожного движения, студенты других колледжей и техникумов города, представители юнармии и клуба юных моряков - все выстроились в общий строй и торжественным маршем прошли по площади победы Софийской. Командовал строем помощник военного комиссара Новгородской области Сергей Николаевич Долиняк. Приветствовали ребят мэр Великого Новгорода Александр Рихардович Розбаум, представители городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, представители боевого братства.
От дорожно-транспортного техникума сопровождал ребят советник директора по воспитанию - Порохов Эдуард Александрович.
Все участники мероприятия почтили память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания, а после в сопровождении духового оркестра колонна прошла к Вечному огню Славы, где возложили цветы.
08.11.2023