asphalt

Чемпионат «Профессионалы» 2023 года совсем скоро,времени все меньше!

Участникам и экспертам не просто готовиться к данному событию: у кого-то это страх в демонстрировании навыков; у кого-то это боязнь подвести наставника;у других это волнение и переживание за честь техникума.

Тем временем идет подготовка к чемпионату «Профессионалы» 2023 года по Компетенции «Обслуживание тяжелой техники».

Участники чемпионатного движения студенты 2 курса, группы 21 ПТМ специальности "техническая эксплуатация подъемно-транспортных,строительных,дорожных,машин и оборудования ( по отраслям)" - Коляго Артем, Мальченко Илья, Дементьев Максим и 21 МА1 специальности "мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей" - Кислицын Вячеслав, Арефьев Артем и студент 1 курса группы 22 МА1 специальности "мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей" - Зуев Никита.

Готовит участников мастер производственного обучения Моисеев Вадим Алексеевич.

Готовим Модуль Г Гидравлические системы

Время выполнения модуля - 3 часа

Методика проверки навыков в критерии

  • Требования безопасности при подготовке рабочего места и проведении работ;
  • Тестирование и диагностика компонентов гидравлических систем дорожных машин;
  • Ремонт и измерения;
  • Поддержание порядка на рабочем месте при выполнении задания и по завершению работы;
  • Заполнение акта о выполненных работах (заказ наряд)

Специалист по обслуживанию тяжелой техники поддерживает исправное состояние и ремонтирует крупные стационарные и самоходные машины и промышленное оборудование. Основные сферы занятости специалиста такого рода — грузоперевозки, горнодобывающая отрасль, сельское хозяйство и лесная промышленность.

Специалист по обслуживанию тяжелой техники должен уметь работать с двигателями внутреннего сгорания и их компонентами. Это предполагает знание разных видов тяжелого оборудования и электроинструмента, применяемого в диагностике проблем, регулировке и ремонте неисправностей. Производственное время такого специалиста ценится очень высоко, поэтому он должен уметь выполнять все работы быстро с соблюдением строжайших норм безопасности. Специалист по обслуживанию тяжелой техники часто работает в одиночку и выступает связующим звеном между работодателем, заказчиком и производителем. По этой причине для максимально качественного выполнения своих задач ему требуется определенный опыт работы.

Подробнее о чемпионатах вы можете прочитать на официальном сайте: https://pro.firpo.ru/

28.03.2023