asphalt

19.04.2023 региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2023 года по компетенции «Охрана труда»

Брифинг на конкурсной площадке

Знакомство участников с конкурсным заданием, вопросы экспертам

Выполнение участниками:

Модуля А. Формирование документации установленного образца по охране труда.

Время на выполнение модуля - 2 часа.

Участнику необходимо, используя предоставленный перечень НПА, составить перечень нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой своей деятельности, содержащих требования охраны труда, обязательные для применения в предприятии (условные данные предприятия предоставляются перед началом модуля).

Модуля Б. Оказание первой помощи пострадавшим.

Время на выполнение модуля - 2 часа.

Участнику необходимо оказать первую помощь пострадавшим. Перед началом проведения модуля, эксперты, не занятые в оценке модуля (можно привлекать волонтеров и других желающих принять участие в формировании несчастного случая) формируют ситуацию с пострадавшими (выдается на отдельном листе).

Оказание первой помощи участники проводят в порядке, который устанавливается путем жеребьевки непосредственно перед самим модулем

Участник: Маликова Екатерина группа 21 ПД

Эксперт-наставник: преподаватель ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум» Князева Инна Евгеньевна

Сопровождающий : преподаватель ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум» Шемякина Дарья Андреевна

Компетенция «Охрана труда» проходит на площадке Новгородского химико-индустриального техникума.Все Модули проходят под камерами с трансляцией в онлайне и демонстраций на экране в холле.

Подробнее о чемпионатах вы можете прочитать на официальном сайте: https://pro.firpo.ru/

20.04.2023