asphalt

Заседание Регионального Координационного совета

21 ноября студенты групп 21ПД и 22 ПД 2 приняли участие в заседании Регионального Координационного совета под руководством Губернатора Новгородской области Андрея Сергеевича Никитина. На заседании рассматривался вопрос о создании, развитии и планах работы Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи.

14 июля 2022 года Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О создании в России движения детей и молодёжи». Целью которого является содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодёжи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе.В настоящее время начата работа по созданию местных (12) и первичных отделений движения.

Участниками движения могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального и высшего образования. Организацией воспитания и досуга детей будут заниматься взрослые наставники.

25.11.2022