asphalt

Военная подготовка в Детской флотилии «Парус»

В Детской флотилии «Парус» впервые в нашей области прошли учебно-методические сборы по программе «Авангард», которую реализует Центр военно-спортивной подготовки «Русичи».

Ребята собрались из разных районов области. Их задача – за пять дней пройти начальную военную подготовку.

Расписание насыщенное – занятия и тренировки идут постоянно. Вечером курсантам показывают фильмы или же проводят для них интересные встречи.

На сборах курсанты учатся стрелять из оружия, узнают его тактико-технические характеристики и приёмы применения.

Здесь проходят занятия по медицине, ориентированию и топографии, строевой и тактико-специальной подготовке. Помогают курсантам специально обученные инструкторы. Однако их цель – не только отрабатывать с ребятами навыки, но и поддерживать командный дух.

В конце смены для ребят проведут военно-тактическую игру «Лазертаг», которая покажет, чему они научились. С пустыми руками курсанты не уйдут – каждый получит сертификат.

Уже к Новому году участниками станут 240 юношей. В дальнейшем сборы также планируют проводить, возможно, уже с большим количеством участников.

Студенты 1 курса Дорожно-транспортного техникума из групп 22ПД1 и 22 ПД2 вместе с преподавателем – Павлюковым Игорем Валерьевичем были участниками данного мероприятия.

11.11.2022