asphalt

Внимание!!!

Новгородцы смогут бесплатно выучиться в НовГУ на соцработников и 3D-дизайнеров

Новгородский университет станет участником программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования федерального проекта «Содействие занятости» в 2022 году. Он будет реализован совместно с федеральным оператором — Томским университетом.

Программа позволит пройти курсы повышения квалификации и переподготовки. Записаться в группы могут безработные, люди старше 50 лет, матери в декрете, родители дошкольников и люди других льготных категорий. Пройти обучение также могут студенты вузов, колледжей и техникумов.

На выбор предлагается 11 программ. Среди них — «специалист по трёхмерному дизайну», «социальный работник», «младший воспитатель» и другие. На курсы можно записаться со средним профессиональным или высшим образованием.

Заявки на обучение по нацпроекту «Демография» можно направить через портал «Работа в России»: https://trudvsem.ru/information-pages/support-employm.

Квота на обучение по программам в НовГУ будет известна в ближайшее время.

Осваивать новые компетенции и совершенствовать старые новгородцы смогут на всех площадках университета, включая филиал в Старой Руссе.

01.04.2022