asphalt

Участие в историческом квесте "Конец с бесконечной историей"

Исторический Квест- Это своеобразная прогулка по Великому Новгороду, где гидом служат специальные задания, позволяющие увидеть город в новом свете. В древности Новгород делился на районы, которые жители называли «концами». Улицы начинались от центра, от кремлевских стен или Торга на берегу Волхова. У каждого из пяти концов — Людина, Загородского и Неревского на Софийской стороне, Славенского и Плотницкого на Торговой стороне — своя удивительная история.

От этих историй остались живые свидетели — памятники архитектуры и монументы, древние названия улиц, памятные места. Выполняя задания, участники квеста из одиннадцати веков, как пазл, сложат судьбу целого города.

Символом каждого квеста является городской «конец», изображенный на старинной карте. Собрав пять фрагментов, можно составить сувенирный магнит-карту.

В квесте "Конец с бесконечной историей", который прошел 17 ноября приняли участие студенты из групп 21ПД и 22ПД2, обучающиеся по специальности "Правоохранительная деятельность ", под чутким руководством куратора - Князевой Инны Евгеньевны. По завершению квеста ребята оказались в Белой башне.

Благодарим ребят за участие и за проявленную активность!!!

17.11.2022