asphalt

Студенты призвали к соблюдению ПДД путем месседж рассылки

В рамках акции "Студенческий десант ", учащиеся Дорожно- транспортного техникума, с помощью телефонов, организовали мобильный флешмоб #МыЗаПДД, направленный на безопасность дорожного движения. Ребята придумали графическое изображение тематики акции со словами "Я соблюдаю ПДД- соблюдай и ты!" и разместили на официальных страницах техникума, Госавтоинспекции, на личных страницах социальных сетей, сделав десятки репостов своим друзьям, знакомым, родственникам.

Форму мобильного флешмоба ребята выбрали не случайно, так как интернет является средством общемирового вещания и механизмом быстрого распространения информации.

С помощью гаджетов, ребята охватили большую аудиторию. Многие поддержали их идею и присоединились к флешмобу путем передачи информации.

Студенты отметили, что такая передача информации лучше запомнится сверстникам и поможет сделать выбор в пользу законопослушного участия в дорожном движении.

Организаторами данного мероприятия выступили регионального центра по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма и сотрудники Госавтоинспекции.

21.01.2022