asphalt

Студенческий десант: Экскурсия в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД

19 января 2022г. Студенты Дорожно-транспортного техникума, обучающиеся по специальности "Правоохранительная деятельность" со специализацией по линии госавтоинспекции вместе с Руководителем физического воспитания - Карасёвым Максимом Валентиновичем в рамках акции "Студенческий десант" посетили межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД.

Разделившись на группы, молодые люди и девушки прошли однодневную стажировку в отделе ГИБДД и вышли на патрулирование по выявлению правонарушений в области дорожного движения.

В начале встречи в МРЭО ГИБДД до студентов довели изменения в сфере регистрации транспортных средств, вступившие в силу с 30 декабря 2021г.

После теоретической части для практикантов провели экскурсию и продемонстрировали рабочие будни сотрудников: регистрационные действия в отношении автомобилей, постановку их на учёт и выдачу государственных регистрационных знаков.

Затем ребята последовали на площадку технического осмотра, стажеров подробно познакомили с процедурой сверки номерных агрегатов.

Вторая группа студентов, прослушав инструктаж заступающих на службу нарядов дорожно-патрульной службы, изучив технические средства, используемые при несении службы, перешла к самой интересной части мероприятия – наблюдению за осуществлением автоинспекторами надзора за дорожным движением.

В ходе патрулирования студенты узнали об основаниях остановки транспортных средств, перечне документов, которые должны быть у водителей и о нарушениях, которые чаще всего допускают участники дорожного движения.

За несколько часов работы студенты смогли увидеть, как действуют сотрудники дорожной полиции во время пресечения и оформления правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также самостоятельно опробовать в действии специальный прибор для измерения светопропускемости автомобильных стекол.

Благодарим за сотрудничество!

Фото и текст взяты из сообщества УГИБДД по Новгородской области в социальной сети Instagram

19.01.2022