asphalt

Совещание министерства образования Новгородской области «Об итогах работы в 2022 году и основных направлениях развития в 2023 году"

22 декабря 2022 года на совещании министерства образования Новгородской области, которое проходило в здании Правительства Новгородской области обсудили дальнейшее развитие отрасли, подвели итоги работы отрасли образования за 2022 год и наметили задачи на следующий 2023 год.

Министр образования Новгородской области - Яковлев Дмитрий Николаевич отметил, что в системе образования в последние годы произошло много положительных изменений, так образование Новгородской области входит в пятёрку лучших по уровню соответствия системы среднего профессионального образования экономике региона, 11 место по итогам Финала X национального чемпионата «Молодые профессионалы», 8 место по организационно-технологическому обеспечению проведения ЕГЭ по стране.

Министр образования также отметил, что в ходе реализации национального проекта «Образование» в рамках которого в текущем году было создано 15 центров «Точка роста», на сегодняшний день работает 84 центра, и в следующем году их станет еще на 14 больше. 39 школ были оснащены цифровым оборудованием в рамках эксперимента по модернизации образования.

Директор ОГА ПОУ "Дорожно-транспортный техникум" - Мурашов Андрей Владимирович награжден Благодарственным письмом Министра образования Новгородской области.

23.12.2022