asphalt

С Днём социального педагога

2 октября отмечают День социального педагога.

Современное динамично развивающееся общество очень сильно влияет на окружающих людей, их взгляды и принципы, особенно на подростков. Поэтому очень важно, чтобы оно было здоровым. Реализацией этого сверхважного дела и занимаются социальные педагоги.

Они являются своеобразным посредником между взрослым и младшим поколением, особенно если это «трудные» подростки. Проблемные дети, а также из неблагополучных семей всегда вызывали у общества неприязнь и отторжение. И только своевременное внимание и работа с этой категорией подростков позволяют достичь определенного положительного результата.

Людям, которые занимаются с «трудными» детьми и помогают снять с них это клеймо, посвящен интернациональный праздник.

О профессии

Профессия социального педагога является очень востребованной, так как наблюдается рост детской преступности, количества неблагополучных семей, детей с отклонениями в психике. Ее суть заключается в работе с «проблемными» подростками и их родителями. Данные специалисты в своей деятельности сотрудничают с органами полиции, воспитателями, психологами и другими органами системы профилактики, а также с судами.

Несмотря на давнее развитие социальной педагогики, должность «социальный педагог» в системе образования была введена только в 2000 году.

Коллектив ОГА ПОУ "Дорожно-транспортный техникум" поздравляет социальных педагогов: Петрову Аллу Петровну и Копыченко Евгения Александровича с праздником!

Желаем вам крепкого здоровья, понимания и терпения в вашем нелёгком труде!

02.10.2022