asphalt

Пост-релиз

Общественная молодёжная организация "Мобильные кадры России"- это крупнейшая Российская некоммерческая организация по трудоустройству выпускников.

Напомним, что со 2 по 4 марта 2022 года в Москве "Мобильные кадры России" провели крупнейшие в России кадровые мероприятия дорожно-строительной отрасли.

Прошёл международный семинар- совещание на тему: Кадровые ресурсы в дорожном хозяйстве: потенциал, развитие, перспективы.

Совещание проходило при поддержке Министерства транспорта России, Федерального дорожного агентства, Министерства Просвещения России и Министерств образования почти всех субъектов России.

Участие в совещании приняли 140 руководителей из различных отраслей экономики, государственных и частных строительных компаний, образовательных учреждений и органов власти.

Участники обсудили единую стратегию развития кадрового потенциала дорожно-строительной отрасли России и по его итогам приняли резолюцию, поддержанную единогласно всеми участниками и рекомендуемую Правительству Российской Федерации сформировать рабочую группу по подготовке Федеральной целевой программы или Федерального проекта, направленного на развитие кадрового потенциала дорожного хозяйства в целях реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

В рамках совещания был поднят вопрос о возможности контроля созданной рабочей группы, формированием контрольных чисел приёма студентов на бюджетные места в субъектах России, которым выделяются федеральные средства на строительство автомобильных дорог.

На фото: Директор Дорожно-транспортного техникума - Мурашов А В. на совещании в Москве.

04.03.2022