asphalt

Организация работы отряда ЮИД

В 2021– 2022-м учебном году начал свою работу Отряд юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) в Дорожно-транспортном техникуме.

Целью отряда является формирование у студентов специальных знаний, умений, практических навыков безопасного поведения на дороге, воспитания у них гражданственности и ответственности, вовлечение студентов в работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста.

В ряды отряда юных инспекторов дорожного движения вступили студенты первого курса группы 21ПД, обучающиеся по специальности- "Правоохранительная деятельность".

Многие студенты после окончания обучения в техникуме будут работать в Госавтоинспекции, поэтому уже сейчас важно учиться обеспечивать и повышать безопасность дорожного движения, учиться сохранять жизни и здоровье участников дорожного движения.

Руководителем отряда ЮИД в Дорожно-транспортном техникуме- является заместитель директора по учебно-воспитательной работе -Иванова Наталья Фёдоровна.

11 января 2022 г. прошло организационное собрание для студентов, на котором присутствовали руководитель отряда ЮИД - Иванова Наталья Федоровна, куратор группы, заместитель директора по учебно-производственной работе – Мезенцева Светлана Александровна, Руководитель Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – Михайлова Светлана Ивановна, специалист методического отдела Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма - Лилит Артуровна.

11.01.2022