asphalt

Региональный центр по профилактике и предупреждению ДДТТ

Региональный центр по профилактике и предупреждению ДДТТ 21 декабря организовал проведение обучения основам безопасного поведения на дорогах с обучающимися школы № 31 Великого Новгорода.

Занятия со школьниками по обучению основам правил дорожного движения и привитию осознанных навыков безопасного поведения на дорогах проходили на базе мобильного автогородка «Лаборатория безопасности».

В интерактивных занятиях приняли участие 147 обучающихся 3 – 5 классов, 6 педагогических работников. Тренеры-преподаватели Лаборатории безопасности провели информационно-просветительские занятия по тематическим модулям: «Пешеходы», «Пассажиры», «Двухколесный транспорт», «Молодые водители».

Содержание модулей выстроено в соответствии с возрастными категориями и психологическими особенностями детей.

Занятия проходили при активном участии сотрудников Госавтоинспекции Великого Новгорода.

Как всегда в проведении занятий приняли участие тренеры-наставники, члены отряда «Наставник ЮИД» ОГАПОУ «Дорожно-транспортный техникум», штаба Регионального пресс-центра ЮИД Новгородской области.

Заканчивается 2022 год.

Большая работа проведена тренерами-преподавателями Регионального центра по профилактике и предупреждению ДДТТ. В уходящем году на базе Лаборатории безопасности прошли обучение почти 6,5 тыс. обучающихся и воспитанников дошкольных и общеобразовательных организаций, 350 педагогических работников, 80 родителей. Проведены более 3 тыс. занятий для детей и 162 занятия для педагогов и родителей.

Мероприятия проводились в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

В Новом 2023 году хотим пожелать нашим детям, педагогам, родителям только зеленого сигнала светофора, а также дороги без опасности.

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

23.12.2022