asphalt

Лаборатория безопасности

Региональный центр по профилактике и предупреждению ДДТТ 28 марта провел занятия с детьми по обучению основам правил дорожного движения и привитию осознанных навыков безопасного поведения на дорогах на базе мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» в Пролетарской средней общеобразовательной школе Новгородского района.

В интерактивных занятиях приняли участие 92 обучающихся первых классов, 3 педагогических работника. Тренеры-преподаватели Лаборатории безопасности провели информационно-просветительские занятия по тематическим модулям: «Пешеходы», «Двухколесный транспорт», «Молодые водители» «Оказание первой помощи». Содержание модулей выстроено в соответствии с возрастными категориями и психологическими особенностями детей.

Занятия проведены при участии сотрудников госавтоинспекции Новгородского района, Новгородского регионального отделения ВОО «Российский Красный Крест».

Также 17-18 марта проведены занятия в Гимназии г. Боровичи и МАОУ СОШ № 1 г. Пестово для 313 обучающихся и 112 педагогов.

Мероприятия проводились в рамках реализации регионального проекта «Безопасные и качественные дороги».

06.04.2022