asphalt

Лаборатория безопасности

Региональный центр по профилактике и предупреждению ДДТТ продолжает работу по обучению детей основам безопасного поведения на дорогах.

11 ноября мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» посетил школу Филиал муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1 г. Сольцы" в д. Выбити . Школа расположена в 10 км. от города Сольцы, в живописной местности бывшей усадьбы князей Васильчиковых. В настоящее время в школе обучается около 80 учащихся из 8 населенных пунктов.

В интерактивных занятиях приняли участие обучающихся с 1 по 7 класс и 6 педагогических работника. Тренеры-преподаватели Лаборатории безопасности провели информационно-просветительские занятия по тематическим модулям: «Пешеходы», «Пассажиры», «Двухколесный транспорт», «Молодые водители». Содержание модулей выстроено в соответствии с возрастными категориями и психологическими особенностями детей. Занятия проходили при активном участии сотрудника ОГИБДД ОМВД России по Солецкому району.

С детьми обучающимися в 8-9 классе, сотрудником УГИБДД УМВД России по Новгородской области, проведена беседа по обучению основам правил дорожного движения и привитию осознанных навыков безопасного поведения на дорогах.

Мероприятия проводились в рамках реализации регионального проекта «Безопасные и качественные дороги».

12.11.2022