asphalt

Лаборатория безопасности

22 сентября в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №19 "Детский сад комбинированного вида" п.Панковка Новгородского района в гостях у самых юных представителей отрядов ЮИД побывал Региональный центр по профилактике и предупреждению ДТП, который провел на базе мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» занятия по обучению основам ПДД и привитию осознанных навыков безопасного поведения на дорогах.

Цель данного занятия– это сведение к минимуму случаев детского дорожно –транспортного травматизма.
В игровой форме тренеры-наставники проработали с ребятами основные правила дорожного движения.
Ребятам предложили побывать участниками дорожного движения-пешеходами.
Вместе с ребятами изучили необходимость в световозвращающих элементах на одежде, для чего и как правильно и безопасно нужно переходить дорогу. Знания дорожных знаков-это обязательные условия для того, чтобы дети были законопослушными пешеходами . Именно поэтому одним из модулей ,который провели с ребятами также в игровой форме стали дорожные знаки.Дети раскрашивали карточки-тренажёры , смотрели и обсуждали с тренерами-наставниками тематические мультфильмы «Азбука безопасности».
В проведении занятия приняли участие члены штаба Регионального пресс-центра ЮИД Новгородской области и волонтёр ЮИД ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум».
Впечатление у детей после этой встречи осталось очень позитивное , ребята попросили , чтобы мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» посетил их снова.
В конце занятия ребятам вручили памятные подарки - жилеты со световозвращающими нашивками и световозвращающие значки.

Хотелось бы обратить особое внимание родителей на проблему дорожной безопасности.
Уважаемые родители! Не нарушайте правила дорожного движения! Вы являетесь примером для своих детей!

Репортаж подготовлен членом штаба Регионального пресс-центра ЮИД Новгородской области Маликовой Екатериной

22.09.2022