asphalt

Лаборатория безопасности

Региональный центр по профилактике и предупреждению ДДТТ продолжает работу по обучению детей основам безопасного поведения на дорогах.

12 и 13 сентября мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» встречали в школе ж.д. Уторгош Шимского района и в школе № 16 Великого Новгорода. Проведены занятия с детьми по обучению основам правил дорожного движения и привитию осознанных навыков безопасного поведения на дорогах.

В интерактивных занятиях приняли участие почти 140 обучающихся дошкольных отделений и 1 – 6 классов, 9 педагогических работников. Тренеры-преподаватели Лаборатории безопасности провели информационно-просветительские занятия по тематическим модулям: «Пешеходы», «Пассажиры», «Двухколесный транспорт», «Молодые водители», «Оказание пкрвой помощи». Содержание модулей выстроено в соответствии с возрастными категориями и психологическими особенностями детей. Занятия проходили при активном участии сотрудников Госавтоинспекции Шимского района и регионального отделения ВОО «Российский Красный Крест».

Мероприятия проводились в рамках реализации регионального проекта «Безопасные и качественные дороги».

14.09.2022