asphalt

Фотоотчет со Дня Открытых дверей

Сегодня, 17 февраля наш Техникум снова распахнул свои двери для школьников из 9-11 классов ГОБОУ "Центра адаптированного обучения" г. Великий Новгород. Для школьников провели экскурсии и мастер -классы по двум профессиям: слесарь по ремонту автомобилей и маляр строительный.

Слесарь по ремонту автомобилей - это рабочий с техническим образованием, специалист по обработке, сборке и починке металлических изделий, деталей автомобильной техники. Он выполняет операции по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, проводит контроль технического состояния автомобиля. Появление профессии слесаря-автомеханика тесно связано с развитием автомобильного транспорта.

Штукатур-маляр – рабочий, выполняющий отделочные работы фасадов зданий и помещений (выравнивание поверхностей, окраска, облицовка плиткой) при строительстве и ремонте. Основные виды деятельности штукатура-маляра связаны с выполнением технологических операций по отделке зданий и помещений.

После интересных и познавательных мастер-классов, которые провели со школьниками наши преподаватели и мастера производственного обучения - ребята, с горящими глазами, пообещали поступать к нам в Техникум. Нам очень важно, чтобы вы сделали правильный выбор! Приходите к нам учиться!

17.02.2022