asphalt

Дополнительное профессиональное образование

Центр занятости населения предлагает безработным гражданам пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование. Переобучение помогает получить востребованные на рынке труда навыки и трудоустроиться в более короткие сроки.

Одним из успешных примеров данной работы является трудоустройство С.М. Лесникова. Мужчина обратился за содействием в поиске подходящей работы в отдел занятости населения Пестовского района в августе 2021 года. До этого он работал машинистом котельной.

Специалисты отдела оказали С.М. Лесникову государственную услугу по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения. По результатам оказания услуги гражданину рекомендовали пройти профессиональную подготовку в ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум» по профессии «Тракторист-машинист категории «С».

В период с августа по ноябрь прошлого года Сергей Михайлович освоил устройство тракторов, их техническое обслуживание и ремонт, узнал основы управления, организацию и технологию механизированных работ.

После завершения обучения С.М. Лесников трудоустроился в обособленное подразделение Пестовский лесопромышленный комплекс ООО «Группа компаний «УЛК» на должность тракторист-машинист 4 категории.

Сергей Михайлович благодарит отдел занятости населения Пестовского района за развитие профессиональных навыков и признается, что полученные знания ежедневно использует в своей работе!

14.04.2022