asphalt

Детский телефон доверия

На территории Новгородской области ведет свою работу детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

В настоящее время к единому номеру подключено 229 организаций в 83 субъектах Российской Федерации, в 67 регионах детский телефон доверия работает в круглосуточном режиме.

В Новгородской области детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122 (служба экстренной психологической помощи) функционирует уже семь лет.

Его работу обеспечивают 16 специалистов трех областных учреждений (социальной защиты населения, здравоохранения, образования), в двух учреждениях телефон доверия работает круглосуточно.

Службы детского телефона доверия организованы на базе 3 областных учреждений (социальной защиты населения, здравоохранения, образования), в двух учреждениях телефон доверия работает круглосуточно.

Круглосуточный режим работы позволяет обеспечить большую доступность услуг детского телефона доверия для детей и взрослых, удовлетворить потребность населения в получении экстренной консультативно-психологической помощи в вечерние и ночные часы.

13.01.2022