asphalt

Центр по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Сегодня в министерстве образования Новгородской области под руководством первого заместителя министра образования Натальи Григорьевны Уральской состоялось рабочее совещание по вопросу перспективного материально-технического развития регионального центра по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (далее Центр). Центр действует в качестве структурного подразделения ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум».

В совещании приняли участие заместитель министра – директор департамента профессионального образования министерства образования Новгородской области Кохан М.В., Ремизова Е. Н., заместитель директора департамента экономики, финансов и материально-технического обеспечения министерства образования Новгородской области, директор ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум» Мурашов А.В., заведующий Центром Михайлова С. И.

На совещании рассмотрены вопросы по введению в штатное расписание Центра дополнительных ставок специалистов для организации занятий с детьми и педагогами по дополнительным общеразвивающим программам и дополнительным профессиональным программам, разработке нормативов затрат на ГСМ при проведении выездов мобильного автогородка «Лаборатория безопасности», выделению финансирования на проведение областных конкурсных мероприятий по безопасности дорожного движения. Проработаны вопросы о развитии материально-технической базы на 2023-2025 годы в рамках федеральных проектов и грантов, а также участия в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

08.06.2022