asphalt

1 мая

1 мая профсоюзы отметят митингом-концертом и фестивалем творческой молодежи

11.45 – 12.00 – выступление духового оркестра

12.00 - 12.45 – митинг-концерт

12.45 – 15.00 – фестиваль творческой молодежи профсоюзов

1 мая, в день Весны и Труда, на площади Победы – Софийской состоится митинг-концерт, а затем пройдет традиционное фестивальное движение творческой молодежи профсоюзов.

В концертной программе примут участие ведущие творческие коллектива города.

В рамках профсоюзного фестиваля на площади также состоится масштабный фестиваль Дарения #МыВместе, главная цель которого – развить культуру взаимопомощи среди жителей. Для участия в фестивале Дарения нужно быть готовым поделиться чем-нибудь полезным: подарить вещь или бесплатно оказать услугу, а взамен выбрать то, что понравится. Отличным вариантом могут стать книги, канцелярия, игрушки, конструкторы, корма для животных и др., также можно поделиться своими умениями: бесплатные уроки, консультации, лекции и мастер-классы.

«Волонтеры-медики» организуют «мобильную точку здоровья» - пункт, где можно проверить организм и получить персональные рекомендации, волонтеры «Российского Красного Креста» проведут мастер-классы по основам оказания первой помощи для взрослых и детей. Представители «Российского движения школьников» и «Волонтеры Победы» проведут интерактив для детей с настольными играми и рисунками на асфальте.

Также можно будет принять участие в мастер-классах экологической направленности, практикумах по игре на музыкальных инструментах. Гончарному искусству, созданию украшений своими руками.

Для детей пройдет конкурс рисунков на асфальте.

27.04.2022