asphalt

Второй этап областного конкурса профессионального мастерства «Лучший руководитель отряда юных инспекторов движения» стартовал в Великом Новгороде

Сегодня в Великом Новгороде на площадке Регионального института профессионального развития дан старт практическому этапу областного конкурса «Лучший руководитель отряда юных инспекторов движения». В области конкурс проходит впервые. В финал вышли представители Боровичского, Любытинского, Новгородского, Пестовского, Хвойнинского, Чудовского муниципальных районов, округов, городского округа Великий Новгород, которые в течение двух конкурсных дней в онлайн-формате продемонстрируют формы и методы обучения детей основам безопасного поведения на дороге и вовлечению их в деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, отряды ЮИД.

В первый день руководители отрядов ЮИД представили членам конкурсной комиссии творческие самопрезентации на тему «Я и мой отряд ЮИД», в которых отразили собственное видение организации работы с обучающимися и методические подходы по привитию оучающимся осознанных навыков безопасного поведения на дорогах. Отношение к профилактической деятельности, жизненные приоритеты и ценности участники раскрыли, используя визуальные и аудиальные средства выразительности.

Организаторы конкурса обращали особое внимание на актуальность поставленных педагогами целей и задач, а также глубину раскрытия их потенциала. В поддержку своих руководителей отряды юных инспекторов движения создали видеоролики, в которых с помощью средств художественной выразительности искренне благодарили наставников за понимание, профессионализм и неоценимый вклад в обеспечение дорожной безопасности.

В заключительный день 10 декабря претендентам на получение почетного звания «Лучший руководитель отряда ЮИД» предстоит в полной мере продемонстрировать профессиональные качества, мастерство и используемые ими современные воспитательные практики во время открытого мастер-класса по обучению детей правилам дорожной безопасности. Желаем педагогам удачи и побед.

09.12.2021