asphalt

Военная служба по контракту

Пункт отбора на военную службу по контракту по г. Великий Новгород информирует о том, что граждане, получившие высшее и среднее профессиональное образование и подлежащие призыву, теперь могут выбрать военную службу по контракту на 2 или 3 года вместо службы по призыву.

Какие преимущества дает военная служба по контракту перед службой по призыву для выпускников учебных заведений?

✔ Во-первых, Вы сами сможете выбрать войска и часть, в которой хотели бы служить, из перечня частей, при наличии вакантной должности.

✔ Во-вторых, это опыт работы, возможность развивать полученные навыки, так как в отличии от службы по призыву, контракт в армии - это полноценная работа.

✔ В-третьих, предусмотрено и иное денежное вознаграждение, нежели чем у срочников, размеры которого могут достигать от 20 000 до 70 000 рублей (в зависимости от звания, должности, классная квалификация, места службы (регион) сдачи нормативов по ФП и др). Сумма напрямую будут зависеть от места службы, занимаемой должности, уровня классной квалификации и достижений в физической подготовке.

Военнослужащим по контракту и членам их семей предоставляются для проживания служебные жилые помещения, а в случае, если военнослужащий снимает жилье, ему выплачивается денежная компенсация.

За более подробной информацией Вы можете обратиться в пункт отбора по адресу: г. Великий Новгород, улица Бредова-Звериная, дом 16! Телефон: 8(8162)76-63-21; 8-963-333-00-13.

16.12.2021