asphalt

Студенты Дорожно-транспортного техникума участвуют в отборочном этапе национального чемпионата по профессиональному мастерству

Прямо сейчас в Дорожно-транспортном техникуме посёлка Панковка проходит отборочный этап национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Как рассказал нашему изданию заместитель директора техникума Артём Петров, отборочный этап проходит в дистанционном формате. Главные эксперты находятся в Москве. Общение с конкурсантами и оценка профессиональных навыков ребят осуществляется через платформу Zoom.

Напомним, дорожно-транспортный техникум является площадкой «Абилимпикса» по двум направлениям – «Ремонт и обслуживание автомобилей» и «Сухое строительство и штукатурные работы». В этом году в обеих компетенциях первые места на областном этапе заняли студенты дорожно-транспортного техникума – Дмитрий Фролов и Максим Миронов. Именно они борются за право участвовать в финале национального чемпионата.

В первой половине дня свои умения демонстрировал победитель направления «Ремонт и обслуживание автомобилей» Максим Миронов, а после обеда навыки безупречного оштукатуривания будет показывать Дмитрий Фролов.

Пожелаем ребятам удачи!

Фото Дорожно-транспортного техникума

13.10.2021