asphalt

Обучение по Квест-игре "Антитеррор"

20 декабря 2021г. На базе областного Дома молодёжи прошло обучение для преподавателей и заместителей директора по учебно-воспитательной работе по профилактике экстремизма и терроризма.

Специалисты Дома молодёжи обучали педагогов и заместителей директора проведению игры по профилактике терроризма и экстремизма – Антитеррор.

Представители техникумов прошли по девяти «станциям», операторы которых рассказали, как нужно действовать при угрозе террористического акта и обнаружении подозрительных предметов, научиться распознавать и выявлять запрещенные плакаты и литературу, а также о законодательных основах участия в публичных мероприятиях.

Кроме того, сотрудники полиции передали участникам встречи памятки по профилактике дистанционного мошенничества для проведения дальнейшей профилактической работы с населением.

По результату прохождения Квеста каждая команда набрала определённое количество баллов.

Команда "Командный дух", куда входила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дорожно-транспортного техникума - Иванова Н.Ф. стала победителями Квеста, набрав наибольшее количество очков.

Данный опыт поможет педагогам и заместителям директора по учебно-воспитательной работе провести квест-игру по антитеррору со студентами своих образовательных организаций.

20.12.2021