asphalt

️Всероссийское первенство по автомногоборью️

С 13 по 18 сентября 2021 года в г. Уфа проходит Всероссийское первенство по автомногоборью среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет.

Автомногоборье — это соревнования по юношескому автомобильному спорту, с которого начинали многие знаменитые гонщики, например, Виталий Петров.

Ребята из разных регионов, которые приехали в столицу Республики Башкортостан, смогут показать свои знания правил дорожного движения, продемонстрировать фигурное скоростное маневрирование и пройти командные конкурсы по автомобильной тематике.

На соревнованиях, как и на реальном экзамене в автошколе всё будет строго. Члены жюри оценят каждый правильный ответ и каждое действие: от пристёгнутого ремня безопасности до манеры вождения.

В этом году в первенстве участвует более 30 команд.

От ОГА ПОУ "Дорожно-транспортный техникум" принимают участие в Первенстве по автомногоборью:

Алексеев Ярослав,

Жуков Максим,

Абрамов Андрей,

Антонов Максим

под чутким руководством - Курбанова Тимура Примовича.

Ребятам предстоит показать себя в разных этапах соревнований. Испытания на автодроме юные автомобилисты должны пройти безошибочно и, в отличие от сдачи экзамена в ГИБДД, – на время.

Победителей ждут кубки, медали, дипломы, памятные подарки и, конечно же, почётное звание «лучших». Впрочем, самое главное испытание еще ждёт школьников, когда они вырастут: свое мастерство они будут демонстрировать на реальных дорогах. Правда, уже после получения водительского удостоверения.

Болеем за нашу команду!!! Желаем им удачи!!!

13.09.2021