asphalt

Итоговые Всероссийские соревнования IX Национального чемпионата Ворлдскиллс Россия "Молодые профессионалы" по компетенции "Управление бульдозером

В Магаданской области стартовали Всероссийские итоговые соревнования «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 по четырем компетенциям «тяжелой техники», не принимающим участие в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Всего в компетенции "Управление бульдозером" - 15 участников. Их разделили на два потока. В «первый поток» компетенции «Управление бульдозером» вошли представители Магаданской, Новгородской и Новосибирской областей, Забайкальского, Краснодарского и Хабаровского краев.

Торжественное открытие Итоговых соревнований состоится 16 апреля 2021 года. К этому времени приедут все участники, для которых помимо непосредственно соревнований запланирована культурная программа: знакомство с регионом, походы в музеи, в бассейн в п. Палатка, обзорные экскурсии и другие интересности.

От Новгородской области в итоговых Всероссийских соревнованиях в Магадане принимает участие студент 2 курса ОГА ПОУ "Дорожно-транспортного техникума" - Дворников Даниил, группа 9ТА вместе с экспертом - Лимичевой Ольгой Валентиновной.

Миссия WorldSkills направлена на развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрацию важности компетенций для экономического роста территории и личного успеха каждого участника.

Участники Итоговых соревнований должны будут продемонстрировать уровень своей подготовки и решить поставленные перед ними задачи по 4-м компетенциям:

-управление фронтальным погрузчиком;

-управление бульдозером;

-управление автогрейдером;

-управление экскаватором.

Конкурсные площадки подготовлены в поселке Стекольный на базе Хасынского филиала Горно-строительного колледжа.

Организаторами соревнований являются Правительство Магаданской области, Министерство образования Магаданской области, МОГАУДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров» и Региональный координационный центр (WorldSkills Russia) Магаданской области, Хасынский филиал Горно-строительного колледжа.

Мы все болеем за Даниила Дворникова и желаем ему удачи и победы!

ДТТ с тобой!

12.04.2021