asphalt

️Волонтеры ФКГС️

Более 300 новгородцев подали заявки в региональный волонтерский штаб проекта «Формирование комфортной городской среды»

Завершился прием заявок в волонтерский штаб проекта «Формирование комфортной городской среды». Свое желание присоединиться к всероссийскому проекту изъявили 340 жителей Новгородской области.

«Сейчас стартовал этап отбора кандидатов, затем волонтеров ждет онлайн- и офлайн-обучение. Волонтеры пройдут подготовку по единому стандарту. Во время обучения участники штаба познакомятся с проектом «Формирование комфортной городской среды», платформой для голосования, а также территориями и дизайн-проектами, которые выносятся на обсуждение. Каждый волонтер будет обеспечен фирменной экипировкой и средствами индивидуальной защиты», — отметила министр спорта и молодежной политики Новгородской области Кристина Михайлова.

В команду волонтеров приглашались жители Новгородской области старше 16 лет. Регистрация была организована на портале DOBRO.RU. Больше всего заявок поступило от жителей Великого Новгорода, Любытинского, Новгородского и Хвойнинского районов. Большинство зарегистрированных кандидатов – школьники старших классов, студенты, активисты молодежных и добровольческих объединений. Заявки также подали и «серебряные» добровольцы из Великого Новгорода, Пестовского, Солецкого, Хвойнинского и Холмского районов.

До начала онлайн-голосования волонтёрский штаб предлагает юным новгородцам принять участие в конкурсе рисунков «Мой идеальный двор». Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 8-12, 13-14, 15-17 лет. Рисунок может быть выполнен в разных техниках исполнения (карандаши, гуашь, фломастеры, акварель, мелки и др.) и на любых материалах (бумага, картон).

Творческие работы принимаются до 17 апреля на почту dommol53@mail.ru с пометкой «Конкурс «Мой идеальный двор» или по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 44, каб. 221 (в будние дни с 8.30 до 17.30). Один автор может представить на конкурс не более одного рисунка.

Победители и призеры получат дипломы и призы. Все подробности: http://www.sportnov.ru/news/123/12817/.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая в Новгородской области пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства. Жители региона старше 14 лет смогут отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Волонтеры проинформируют жителей области о федеральном проекте и помогут проголосовать.

25.03.2021