asphalt

Участие в акции по созданию зеленых островков памяти "Эколята"

В ОГА ПОУ "Дорожно-транспортный техникум" завершилась акция по созданию в городах и сельских поселениях субъектов Российской Федерации “Зеленых островков Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны” в рамках 75-летия Великой Победы. ‼Создание «Островков памяти» проводится в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации В.В.Путина о необходимости развития патриотического воспитания молодёжи и дополнительного образования в нашей стране, важной составной частью которого является экологическое образование и воспитание.

Ребята участвовали в благоустройстве территории техникума и созданию островка памяти, у которого была размещена табличка эколят. Островком памяти была выбрана территория около техникума, где сами студенты и работники техникума часто проводят субботники.

Цель?

Создание «Островков памяти» будет способствовать развитию интеграционного процесса патриотического воспитания у детей и подростков российских регионов на основе знаний о Великой отечественной войне и формирования у них культуры природолюбия как важной составной части общего процесса разносторонней деятельности в области духовно-нравственного, патриотического, культурного и экологического развития ребёнка, семьи и общества в целом.

13.10.2020