asphalt

Подготовка к чемпионату Worldskills Russia в ОГА ПОУ "Дорожно-транспортный техникум"

27 октября 2020 года в ОГА ПОУ "Дорожно-транспортный техникум" прошла очередная тренировка к чемпионату WorldSkills Russia по компетенции "Обслуживание грузовой техники".

Ребята готовятся к чемпионату под чутким руководством -мастера производственного обучения - Белокурова Владимира Михайловича.

О компетенции

  • Специалист по техническому обслуживанию грузовой техники поддерживает и ремонтирует грузовые автомобили различных производителей, в том числе коммерческий транспорт с грузоподъемностью не менее 1,5 тонн.
  • Техник по ремонту должен уметь поддерживать в исправном состоянии и восстанавливать двигатели внутреннего сгорания и подвижные и неподвижные детали на автобусах, грузовиках и прицепов, перевозящих различные виды грузов.
  • Обслуживание и ремонт могут включать отдельные агрегаты или все системы, и требует от техника по ремонту умение работать с двигателями, трансмиссией, электроникой, тормозными системами, и др.
  • Техник по ремонту должен использовать определенные инструменты, чтобы диагностировать работоспособность, восстановить или заменить дефектные детали или агрегаты, проверить качество ремонта, уметь читать инструкции в техническом руководстве, писать сервисные отчеты и гарантировать, что работа соответствует техническим требованиям изготовителя и требованиям законодательства.

27.10.2020