asphalt

Экскурсия для МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 16"

23 октября 2020 года в ОГА ПОУ "Дорожно-транспортный техникум" прошла экскурсия для СОШ №16 (Деревяницы). Техникум посетили школьники 8 класса вместе с классным руководителем. Ребятам была показана презентация о профессиях и специальностях техникума, заместителем директора по УВР - Ивановой Натальей Фёдоровной проведена экскурсия по техникуму, по мастерским и лабораториям.

Мастер производственного обучения - Петров Артем Сергеевич рассказал ребятам о профессиях техникума, о том, чем ребята занимаются на практических занятиях, на учебной и производственной практике, о проекте "Билет в будущее", пригласил ребят на профессиональные пробы. Во время проведения экскурсии наши гости увидели как студенты техникума готовятся к региональному чемпионату WorldSkills Russia и к конкурсу профессионального мастерства для лиц с ОВЗ и инвалидностью - "Абилимпикс".

Одним из запоминающихся моментов экскурсии стала замена тормозных колодок на специальном оборудованном модуле автомобиля Honda civic одним из школьников под чутким руководством мастера - Артема Сергеевича. Школьник отлично справился с заданием!

Мастер производственного обучения - Белокуров Владимир Михайлович провел экскурсию по своей мастерской, коротко рассказал ребятам про движение WorldSkills, про виды двигателей и систем автомобиля, о функции системы торможения автомобиля, и о том, насколько важна профессия Автомеханика в наши дни.

В завершение экскурсии ребята увидели как готовятся к чемпионату WorldSkills по компетенции "Управление бульдозером" студенты 2 курса.

Студенты нашего техникума выполняли один из сложных модулей чемпионата - Выполняя змейку, совершали движение задним ходом на бульдозере, не сбив при этом ни одной вешки. Мастер производственного обучения - Лимичева Ольга Валентиновна подробно рассказала ребятам про компетенцию "Управление бульдозером".

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС В СТЕНАХ НАШЕГО ТЕХНИКУМА!

23.10.2020