asphalt

Молодые профессионалы приступили к конкурсным заданиям регионального чемпионата "WorldSkills Russia"

Вчера, 10 декабря, состоялось торжественное открытие IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

500 участников чемпионата продемонстрируют свое мастерство на площадках, оборудованных в 12 колледжах и техникумах Великого Новгорода, Боровичей и Старой Руссы. Соревноваться они будут в 47 компетенциях.

«В этом зале будущие чемпионы нашей области, нашей страны. Это настоящие профессионалы. Впереди несколько непростых дней соревнований. Мы держим кулаки за каждого из вас», - сказала Вероника Минина.

Успехам молодых специалистов способствовало создание базы для их подготовки. Сегодня техникумы и колледжи ремонтируются и оснащаются в соответствии со стандартами Worldskills. В 2019 году на эти цели из областного бюджета было выделено более 18 млн рублей.

«Вы в наших региональных чемпионатах обретете нужные навыки, нужный опыт, чтобы достойно представить Новгородскую область на нашем национальном чемпионате. Потребуется много сил. Но в то же время нацчемпионат – это особая атмосфера. Я очень хочу, чтобы на этих соревнованиях вы научились еще и поддерживать друг друга», - сказала Евгения Серебрякова.

Более подробно на сайте министерства образования.

10.12.2019