asphalt

Закрытие II Молодежного образовательного форума

Напомним, что с 7 по 10 июля 2019 года в Великом Новгороде проходил Молодежный образовательный форум для участников движения "Молодые профессионалы". Студенты и молодые преподаватели ОГА ПОУ "Дорожно-транспортного техникума" приняли активное участие в данном мероприятии.

Целью проведения Форума было консолидирование мер поддержки выпускников системы чемпионатов «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», участников демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia, студентов профессиональных образовательных организаций, лидеров и активистов молодежных объединений, молодых специалистов организаций и предприятий; содействие в разработке и реализации совместных социально-значимых проектов.

Форум был организован по 11 профильным образовательно-практическим направлениям:

  1. Школа трудоустройства и профессии;
  2. Школа предпринимательства;
  3. Школа наставничества и лидерства;
  4. Школа научно-технологических решений;
  5. Школа проектного управления;
  6. Школа медиа и блоггерства;
  7. Школа цифровой экономики;
  8. Школа «Умный город»;
  9. Школа индустрии гостеприимства;
  10. Школа индустрии красоты;
  11. Школа управленцев (преимущественно для тим-лидеров).

К участию в Форуме приглашались преподаватели (в возрасте до 35 лет в качестве тим-лидеров), студенты и выпускники образовательных организаций в возрасте от 16 до 30 лет, показавшие высокие результаты в региональных, национальных, межвузовских, отраслевых чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и сдаче демонстрационного экзамена по стандартам «Ворлдскиллс».

В крайний день Форума, 10 июля, ребята защищали свои проекты на "Аукционе идей". Наиболее "продвинутые" студенты смогли защитить проект и получить наибольшее число голосов. На церемонии закрытия им были вручены памятные подарки и дипломы. Многим студентам повезло, их проектами заинтересовались работодатели и предложили ребятам стажировку на своих предприятиях.

10.07.2019