asphalt

Евразийские соревнования в сфере ИКТ Honor Cup 2019

Уважаемые студенты!

Компания Huawei начала регистрацию участников соревнований в сфере ИКТ Honor Cup 2019. Уже в пятый раз Honor Cup предоставит студентам, аспирантам и молодым дипломированным специалистам не старше 1991 года рождения возможность проверить и повысить уровень своих знаний, а также получить привилегии и призы от компании Huawei. В этом году соревнования расширили свою географию и стали Евразийскими, основным языком соревнований остался русский.

Участники смогут попробовать свои силы в следующих номинациях:

  • 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения) - номинация проводится для проверки знаний участников в области мобильной связи, которая в последние годы является одним из самых быстрорастущих направлений инфокоммуникационных технологий.
  • IT (Компоненты центров обработки данных) - номинация проводится для проверки знаний участников в области облачных решений для серверов и хранилищ данных.
  • IP (Технологии и протоколы IP сетей) - номинация проводится для проверки и совершенствования знаний участников в области технологий и протоколов взаимодействия в IP-сетях, которые являются основой для большинства сетевых взаимодействий.
  • AI (Модели и методы искусственного интеллекта) – номинация проводится для проверки знаний участников в области технологий и решений, связанных с искусственным интеллектом, которые в последние годы переживают период взрывного развития в рамках инфокоммуникационных технологий.
  • Сode (Командное программирование) - акцент в номинации ставится на математике, владении языками программирования, а также способности разобраться в новой проблемной области.
  • Также в этом году появилась специальная номинация ICT Observer для будущих и начинающих журналистов, которые интересуются и профилируются на теме телекоммуникаций и ИТ-индустрии.

Первый отборочный этап соревнований проходит с 20 июня в формате игровой викторины. Принять участие в нём можно как на официальном сайте соревнований HonorCup, так и с помощью мобильного приложения, доступного в App Store и Google Play. Подготовиться к соревнованиям можно с помощью онлайн-школы, включающей видео-лекции экспертов компании Huawei.

11.07.2019