asphalt

Экскурсия в ООО "МПАТП-1"

14 июня 2017 года студенты 1 курса групп 6А и 6ПТМ "Дорожно-транспортного техникума" под руководством мастера производственного обучения – Лимичевой Ольги Валентиновны посетили ООО "Межмуниципальное пассажирское автотранспортное предприятие - 1", расположенное по адресу: Великий Новгород, Нехинская, 1.

Целью данной экскурсии было изучение передового опыта организации труда на предприятии и ознакомление с современным оборудованием предприятия ООО "МПАТП-1". На основе увиденного, наши ребята могли представить себя в условиях производства, что, в свою очередь, привело к усилению мотивации изучения спецдисциплин.

Опытный и высококвалифицированный персонал в лице мастера производственного участка – Куликова Сергея Ивановича и заместителя главного инженера – Иванова Алексея Николаевича ознакомили наших ребят с основными цехами "МПАТП-1".

В ходе экскурсии студенты посетили аккумуляторный цех, цех разборки двигателей, цех по ремонту радиаторов, отделение мойки двигателей и самих машин, ознакомились с агрегатами для автоматической сварки.

Большой интерес ребята проявили при знакомстве с правилами проведения компьютерной диагностики неисправностей автомобилей.

Таким образом, с помощью этой экскурсии реализовался принцип наглядности обучения, в её процессе студенты получили представление о работе с изучаемыми предметами и их особенностями. Данный вид работы со студентами способствует техническому обучению, так как дает возможность знакомить студентов с производством, с применением научных знаний в промышленности.

15.06.2017