asphalt

Готовимся к участию в чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia 2017)

В рамках подготовительного тура WorldSkills в ОГА ПОУ «Дорожно-транспортном техникуме» прошел чемипионат по компетенции «ремонт и техническое обслуживание легковых автомобилей».

На начальном этапе подготовки к конкурсу была создана группа экспертов (Петров А.С – мастер п\о, Белокуров В.М- мастер п\о, Мисайлов Д.А – старший мастер), которая в соответствии с критериями чемпионата WorldSkills объективно оценивала работу конкурсантов.

Для проведения мероприятия в соответствии со стандартами чемпионата были организованы рабочие места по четырем направлениям: двигатель внутреннего сгорания ВАЗ- 2112, передняя подвеска ВАЗ- 2108, электрические системы автомобиля ВАЗ -2108, коробка переключения передач ЛАДА ПРИОРА, на которых студенты третьего курса группы 4 ТА – Слепов Илья, Чеборицын Никита и студент второго курса группы 5 ТА - Игнатьев Ярослав, показали свои навыки и умения в области ремонта и обслуживания автомобиля.

Конкурс проходил в несколько этапов: в первый день ребята тянули жребий, после чего определилась последовательность выполнения заданий. На каждое направление было выделено три часа, в течение которых каждому участнику была предоставлена возможность 15- минутного перерыва. В последующие дни конкурса студенты приступали к выполнению новых заданий.

Все участники успешно справились со своими заданиями. Вместе с группой экспертов, во главе с директором техникума – Коротиным Г.И, были подведены итоги прошедшего мероприятия.

Пожелаем ребятам удачи и дальнейших успехов в своей деятельности!

24.05.2017