asphalt

Областная акция в рамках Международного дня борьбы со СПИД

Акция проходит с 27 ноября по 3 декабря в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». 1 декабря — Международный день борьбы со СПИД. Для участия в акции необходимо обязательно зарегистрироваться в АИС «Молодежь России».

Цель акции: профилактика распространения вируса имунодефицита человека в молодёжной среде.

Задачи акции: Привлечение внимания молодежи к проблеме распространения ВИЧ, повышение уровня знаний молодежи о ВИЧ, информирование молодежи об услугах, оказываемых учреждениями здравоохранения Новгородской области в сфере профилактики распространения ВИЧ, привлечение молодежи к добровольному тестированию на ВИЧ, вовлечение молодежи в практику ведения ЗОЖ.

СПИД – опасный недуг, развитие которого провоцирует ВИЧ (вирус иммунодефицита человека). До сегодняшнего дня учёным ещё не удалось создать фармацевтическое средство, которое могло бы победить этого «убийцу». Именно по этой причине главным методом борьбы с ВИЧ является эффективная его профилактика. Впервые учёные стали говорить о СПИДе в 1980-х годах. Но на самом деле ВИЧ начал поражать людей из Западной Африки ещё в тридцатых годах. Сейчас же этот недуг стал современной «чумой», так как им заражается всё больше людей. Последствия СПИДа зачастую плачевны (летальный исход).

29.11.2017