asphalt

Открытый Педагогический совет для учителей родителей Новгородской области

В департаменте образования и молодежной политики Новгородской области состоялся открытый Педагогический совет для учителей родителей Новгородской области в режиме видеоконференции.

К прямому диалогу руководителями департамента были приглашены родители и будущие выпускники 9 и 11 классов общеобразовательных школ, а также родители и студенты профессиональных образовательных учреждений Великого Новгорода и Новгородской области.

Состоялся конструктивный диалог, в рамках которого была сообщена актуальная информация по особенностям проведения выпускных испытаний ЕГЭ и ОГЭ в 2015/2016 учебном году.

Для выпускников 11 классов основным условием получения аттестата является сдача двух обязательных экзаменов по математике и русскому языку.

Сдача экзамена по русскому языку разбита на 2 этапа: в декабре пишется сочинение, что является условием допуска к сдаче основной части экзамена. Сочинение можно будет сдавать три раза: в первую среда декабря 2015 года, в среду февраля 2016 года и в первую среду мая 2016 года.

Экзамен по математике также состоит из двух частей. Выпускник может сдавать базовый или профильный уровень, либо оба уровня.

Основные экзамены пройдут в мае-июне 2016 года.

Основной акцент делался на сроках выбора дополнительных экзаменов. Подать заявку о выборе предметов можно только до 1 февраля 2016 года. В дальнейшем никаких изменений, даже в личные и паспортные данные внести нельзя. В ходе проведения экзаменационных процедур обязательно ведется трансляции он-лайн и видеозапись. Данные хранятся несколько лет. Если запись или трансляция прерывается на 10 и более минут – экзамен прекращается и результаты аннулируются.

Для выпускников 9 классов требования к итоговой аттестации отличаются. Основное условие: сдача четырех экзаменов. Два обязательных (математика и русский язык) и два предмета по выбору.

Выпускники 9 классов могут определиться с выбором предметов до 1 марта 2016 года, и в дальнейшем, ни каких изменений внести нельзя будет.

В департаменте образования и молодежной политики Новгородской области работает «горячая» линия, куда можно обратиться со всеми возникающими вопросами:

для выпускников 11 классов: 8-816-2-974-374

для выпускников 9 классов: 8-816-2-974-363

20.11.2015