asphalt

Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения проходит с 21 по 25 сентября 2020 года. В ОГА ПОУ "Дорожно-транспортный техникум" пройдут занятия, посвященные профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе занятий по ПДД и ОБЖ, а также на Классных часах обучающимся напомнят о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых обучающиеся могут оказаться на дорогах. Кроме того, на уроках напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних. К мероприятиям в рамках Недели присоединятся представители региональных и муниципальных властей, органов местного самоуправления, волонтерских организаций.

Впервые аналогичная масштабная акция состоялась в сентябре прошлого года и получила широкую поддержку в обществе. С этого года Неделя детской дорожной безопасности включена в календарь образовательных событий Минобрнауки России и будет проводиться ежегодно.

21.09.2020