asphalt

Патриотическое мероприятие в доме Молодежи

Ряды Юнармейского движения пополнили пять отрядов школ из деревень Новоселицы, Чечулино, Григорово, Ермолино и Божонка. Как отмечалось на мероприятии, с 2017 года в Новгородском районе в восьми общеобразовательных учреждениях создано десять юнармейских отрядов.

Вступая в ряды крупнейшей молодежной военно-патриотической организации, ребята перед лицом своих товарищей торжественно поклялись быть верными Отечеству и юнармейскому братству, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, а также вести здоровый образ жизни. Словом, быть достойными гражданами России.

Юных патриотов приветствовали заместитель главы администрации Новгородского района по социальным вопросам Сергей Петров, начальник регионального штаба Юнармии Вячеслав Гусев и его заместитель Алексей Иванов, военный комиссар Великого Новгорода, Новгородского и Батецкого районов Валерий Паутов, руководитель военно-патриотического клуба «Пластуны» Вячеслав Егоров.

Почетные гости вручили будущим юнармейцам значки и шевроны, а после пригласили всех присутствующих посетить выставку вооружения и учебные площадки. Их подготовили действующие офицеры Росгвардии, воинской части г. Валдай, руководители военно-патриотических клубов и Юнармия Новгородской области. Студенты техникума также приняли участие в этом мероприятии. Ребята познакомились с современным армейским обмундированием и оборудованием для военно-тактических игр, узнали много нового об оружии воинов-казаков, а также смогли попробовать свои силы в сборке-разборке автомата.

На сегодняшний день в Новгородской области действуют 56 отрядов и 22 местных отделения Юнармии, в которых состоят 1055 человек. В Новгородском районе муниципальным штабом Юнармии является МАУ «Дом молодежи, центр гражданско-патриотического воспитания и подготовки допризывной молодежи».

08.02.2019